Оборудование DAMM TetraFlex прошло испытания в рамках сертификации в системе «Связь» (ССС)

Оборудование DAMM TetraFlex прошло испытания в рамках сертификации в системе «Связь» (ССС).

Комплексные испытания проходили с 18 по 23 октября 2010 года на заводе DAMM Cellular Systems A/S и проводились силами экспертной группы ФГУП НИИР. Серийные образцы выпускаемых базовых станций TetraFlex тестировались на соответствие требованиям стандарта TETRA в редакции от 11.2007. Измерения проводились при нормальной температуре, а также в термокамере при экстремально низких (-40°C) и экстремально высоких (+55°C) температурах.

Максимальное зафиксированное отклонение частоты передатчика от номинала составило 0,3 Гц на всем диапазоне рабочих частот. Экспертной группой ФГУП НИИР составлены соответствующие протоколы измерений.

Помимо проводимых тестовых измерений, производилась оценка системы качества на производстве на соответствие требованиям ISO 9001:2008. Эти сведения также вошли в отчет.

Пройденные испытания подтверждают устойчивость оборудования DAMM TetraFlex к экстремальным погодным условиям, что по сути означает пригодность аппаратуры DAMM к эксплуатации в России. В подавляющем большинстве случаев не требуется дополнительной защиты от холода или жары, что безусловно скажется на стоимости системы связи и её эксплуатационных расходах.